See how this modular product fits in a frame:

特点

  • 可级联的、双向的八通道复用/解复用模块
  • ITU-T G.694.1 兼容的 0.8nm(100GHz) 通道空间
  • 可插入到CWDM 1550nm 波长的狭缝中,在已有的CWDM系统中另外增加 8 或 16 路的DWDM 波段
  • 从动设计,适合任何比特率
  • 低插入耗损以便节省系统能耗
  • 高度隔离的光信号以便降低互相干扰
  • 完全可以在主机正面进行热插拔
  • 可选SC/PC 或FC/PC* 连接
  • 光纤保护器以防止连接器受损

* 7705DWDM to be used ONLY in Single Mode Fiber applications

应用

  • 多通道的视频、音频、数据及控制信号传输,适用于光纤受到限制的环境
  • 减低租用光纤的费用
  • 工作室和设备的扩展和延伸
  • L 波段和IF 链接传输
  • STL 和 TSL 连接
  • 室外节目的信号收集
  • 安全和检测信号的收集

指标|

光输入/输出

接头 SC/PC 或 FC/PC* 母接头
波长 C-波段 (ITU G.694.1 兼容)
7705DWDM-25 ITU C25-C32(1557.36 - 1551.72nm)
7705DWDM-33 ITU C33-C40(1550.92 - 1545.32nm)
频道间隔 0.8nm(100GHz)
通频带 @ 0.5dB ± 0.11nm
通道一致 < 1.5dB
Isolation
Adjacent Channel > 25dB
Non-Adjacent Channel > 35dB
指向性 > 50dB
光纤尺寸 9µm 中心 / 125µm 外围
反射损失 > 45dB
最大输入功率 +25dBm

复用与解复用组合的连接失败

7705DWDM-8
(7705DWDM-25/33)
< 4.5dB最大损失
7705DWDM-16
(7705DWDM-25/33)
< 7.5dB最大损失

物理参数

插槽数 2

订购信息|

注意 DWDM 详细订购选项 (710.2kB)
7705DWDM‑25‑M8 8 通道可级联 DWDM 复用, 100GHz 空间, 以 ITU 通道 C25 - C32
7705DWDM‑25‑D8 8 通道可级联 DWDM 解复用, 100GHz 空间, 以 ITU 通道 C25 - C32
7705DWDM‑33‑M8 8 通道可级联 DWDM 复用, 100GHz 空间, ITU 通道 C33 到 C40
7705DWDM‑33‑D8 8 通道可级联 DWDM 解复用, 100GHz 空间, ITU 通道 C33 到 C40

订购可选项

注意 * FC/PC 接口选项只在'COMMON'和'EXPANSION'端口上(SC/PC 在余下的光纤 I/O 端口上)
Rear plate and fiber connector must be specified at time of order - eg: [model]+SC+3RU
Connector Suffix
+SC SC/PC
+FC FC/PC
Rear Plate Suffix
+1RU 1RU rear plate for use with 7701FR Multiframe
+SA Standalone Enclosure Rear Plate
+3RU 3RU rear plate for use with 350FR, 7700FR-C or 7800FR Multiframes

Enclosures

350FR Portable Multiframe which holds 7 single slot modules
7700FR-C 3RU Multiframe which holds 15 single slot modules
7800FR 3RU Multiframe which holds 15 single slot modules
7701FR 1RU Multiframe which holds 3 single slot modules
S7701FR 7700 Series Standalone Enclosure