See how this modular product fits in a frame:

特点

  • 8 或 16 通道的 AES 光收机
  • Dolby® E 兼容
  • 7707AR-8 和 7707AR-16 版本提供平衡或非平衡的接口
  • 7707AR-8U 版本通过 BNC 连接提供非平衡信号的接口
  • 对每个通道都有独立的AES 音频取样速率检测
  • 带可调音的耳机输出,用于进一步的音频监测
  • 所有的设置都可以通过卡边用户界面或VistaLINK® 完成
  • 宽频的光输入兼容于 1310nm、1550nm、CWDM 或 DWDM 波长
  • 支持单或多模的光纤
  • 可选SC/PC 或 FC/PC 光纤连接
  • 完全可以在正面热插拔
  • 通过4 位数字的卡边显示或通过SNMP 和 VistaLINK® 远程控制来实现完全的信号和状态监测
  • VistaLINK® capable for remote monitoring via SNMP (using VistaLINK® PRO) when installed in 7800FR frame with a 7800FC VistaLINK® Frame Controller

指标|

光输入

接头 SC/PC, FC/PC 母接头
波长 1270 - 1610nm
最大功率 0dBm
光敏感度 -28dBm

AES 音频输出

标准
7707AR-8U SMPTE ST 276 - 非平衡 AES, Dolby® E 兼容
7707AR-8/16 AES3-1992, 平衡或非平衡 (可选的), Dolby® E 兼容
输出数量
7707AR-8 和 7707AR-8U 8
7707AR-16 16
接头
7707AR-8U BNC per IEC 61169-8 Annex A
7707AR-8/16 多针可移走终接块
取样率 32 - 48kHz (与 7707AR 的输入信号相同)
反射损失 > 15dB
阻抗
平衡的 110Ω
非平衡 75Ω
振幅
平衡的 2V p-p ±0.1V p-p
非平衡 1V p-p ±0.1V p-p
上升/下降时间
平衡的 20ns ±5ns
非平衡 35ns ±5ns
抖动 < 0.1UI

电气

电压 +12V DC
功率 6 瓦
EMI/RFI 符合 FCC Part 15 Class A, EU EMC 指标

物理参数

插槽数
7700 主机安装
7707AR-8 1
7707AR-8U 和 7707AR-16 2
7701 主机箱 1 - 所有版本

订购信息|

7707AR‑8 八通道 AES 音频光收机解复用, VistaLINK® Monitoring
7707AR‑8U 八通道非平衡 AES 音频光收机解复用, VistaLINK® Monitoring
7707AR‑16 十六通道 AES 音频光收机解复用, VistaLINK® Monitoring

订购可选项

注意 Rear plate and fiber connector must be specified at time of order - eg: [model]+SC+3RU
Connector Suffix
+SC SC/PC
+FC FC/PC
Rear Plate Suffix
+1RU 1RU rear plate for use with 7701FR Multiframe
+SA Standalone Enclosure Rear Plate
+3RU 3RU rear plate for use with 350FR, 7700FR-C or 7800FR Multiframes

Enclosures

350FR Portable Multiframe which holds 7 single slot modules
7700FR-C 3RU Multiframe which holds 15 single slot modules
7800FR 3RU Multiframe which holds 15 single slot modules
7701FR 1RU Multiframe which holds 3 single slot modules
S7701FR 7700 Series Standalone Enclosure