See how this modular product fits in a frame:

特点

  • 双向工作,可处理1310nm 和1550nm 波长
  • 从动设计,适合任何比特率
  • 完全可以在正面热插拔而无需光纤的重连
  • 低插入耗损以便节省系统能耗
  • 支持单模式光缆
  • 可选SC、ST* 或FC* 连接
  • 功能

  • 7705WDM - 在/从一条光纤上合成/分离1310nm 和1470nm-1610nm 波长
  • 7705WDM13/15 - 在/从一条光纤上合成/分离1310nm 和1550 波长
  • 7705DS - 分离一路信号为两路各带50% 光能信号,或合并两路信号为一路
  • 7705MS - 分离一路信号为两路分别带80%和20%的光能信号 - 用于光纤的监测

* Products to be used ONLY in Single Mode Fiber applications

指标|

光输入/输出

接头 SC/PC 或 FC/PC* 母头
波长 1310nm 和 1550nm 波段
光纤尺寸 9µm 中心 / 125µm 外围
插入损失
7705WDM 1310nm port, 2dB 最大损失
1550nm port, 3dB 最大损失 (1470nm - 1610nm)
7705WDM13/15 1310nm port, 2dB 最大损失
1550nm port, 2dB 最大损失
7705MS 80% port, 2dB 最大损失
20% port, 9dB 最大损失
7705DS 50% port, 4dB 最大损失
绝缘
7705WDM > 50dB 在 1310nm/1550nm 端口之间,及 1470nm - 1610nm 在 1550nm 端口上
7705WDM13/15 > 25dB 在 1310nm/1550nm 端口,以中间波长 ±20nm

物理参数

插槽数 1

订购信息|

7705WDM 宽频波长分段复用器
7705WDM13/15 标准波长分段复用器
7705DS 光纤分配分路器
7705MS 光纤监测分路器

订购可选项

注意 * FC/PC 接口选项只在'COMMON'和'EXPANSION'端口上(SC/PC 在余下的光纤 I/O 端口上)
Rear plate and fiber connector must be specified at time of order - eg: [model]+SC+3RU
Connector Suffix
+SC SC/PC
+FC FC/PC
Rear Plate Suffix
+1RU 1RU rear plate for use with 7701FR Multiframe
+SA Standalone Enclosure Rear Plate
+3RU 3RU rear plate for use with 350FR, 7700FR-C or 7800FR Multiframes

Enclosures

350FR Portable Multiframe which holds 7 single slot modules
7700FR-C 3RU Multiframe which holds 15 single slot modules
7800FR 3RU Multiframe which holds 15 single slot modules
7701FR 1RU Multiframe which holds 3 single slot modules
S7701FR 7700 Series Standalone Enclosure