See how this modular product fits in a frame:

7707ET 是一个 VistaLINK® 兼容的以太网光纤收发器提供一个经济的在光纤上传输两路 10BaseT 以太通道或一路 100Base-TX 以太通道的方法。这个收发器是兼容 IEEE 802.3 10BASE-T 和 IEEE 802.3u 100BASE-TX 的,它调和 10 和 100BASE-TX 之间的分段,同时支持全双工和半双工。通过卡边设置或通过VistaLINK® 远程控制来实现参数和卡状态的监控。一对的7707ET 收发器允许在单或双光纤上进行全双工通信。诊断用的 LED 提供了电源,连接状态和数据接收的显示。

多种版本的 7707ET 可分别适应单模/多模光纤,单/双光纤和CWDM/DWDM 应用。(参照应用配置图)

The 7707ET occupies one card slot and can be housed in the 1RU 7801FR frame which holds up to four single or two dual slot modules, the 3RU 7800FR frame which has a 15 slot capacity, the portable 3RU 350FR frame which has a 7 slot capacity, or a standalone enclosure which holds a single module.

特点|

  • 2 10BaseT 以太通道或一路 100Base-TX
  • 自动选择10/100 速度和半/全双工模式
  • 通过4 位数字的卡边显示或通过SNMP 和 VistaLINK® 远程控制来实现全面的信号和状态监测
  • 本地显示信号的强度,连接参数和状态
  • 光波输出范围在1310nm,1550nm 和高达16段 CWDM 波长(ITU-T G.694.2 适应)
  • 也支持DWDM 波长 (ITU-T G.694.1 适应)
  • 支持单或多模光纤电缆
  • 完全可以在正面热插拔而无需断开光纤或以太网
  • 可选SC/PC 或 FC/PC 光纤连接
  • VistaLINK® capable for remote monitoring via SNMP (using VistaLINK® PRO) when installed in 7800FR frame with a 7800FC VistaLINK® Frame Controller
  • 卡边LED 指示器

  • 主机状态
  • 对所有端口的10/100 速度指示
  • 对所有端口的全双工/冲突指示
  • 端口连接的状态
  • 接收到的光能水平
  • 光纤连接指示

指标|

以太网输入/输出

标准 IEEE 802.3 (10BaseT), IEEE 802.3u (100BaseTX)
接头 2 个 RJ-45
阻抗 100Ω
通道数目 2 (10BaseT) 或 1 (100BaseTX)
电缆要求
10BaseT UTP 种类 3, 4, 或 5 电缆高至 328ft/100m (2 对)
100BaseTX UTP 种类 5 电缆高至 328ft/100m (2 对)

光输入/输出

接头数目 1 (单光纤版本) 或 2 (-F2 双光纤版本)
接头 母头 SC/PC 或 FC/PC
输入波长 1270nm - 1610nm
最大输入功率 -1dBm
光敏感度
WDM (-w version) -26dBm
标准 -28dBm
工作波长
标准 1310nm, 1550nm
CWDM 1270nm -1610nm
DWDM C-Band (ITU-T G.694.1 compliant)
Output Power
1310nm FP -7dBm ±1dBm
1310nm (-W) -1dBm ±1dBm
1550nm, CDWM (DFB) 0dBm ±1dBm
DWDM (DFB) +7dBm ±1dBm

电气

电压 +12V DC
功率 6 瓦 (Non-DWDM) 或 8 瓦 (DWDM)

物理参数

插槽数 1

标准

激光安全性 类 1 激光产品
类 1M 激光产品 (只是 DWDM 版本)
符合 24 CFR 1040.10 和 1040.11, IEC 60825-1
EMI/RFI 符合 FCC Part 15, 类 A, EU EMC 指标

订购信息|

以太网光纤收发器
7707ET13M‑W 单光纤、WDM、1310nm FP 发射,1550nm 接收
7707ET15‑W 单光纤、WDM、1550nm DFB 发射,1310nm 接收
7707ET13‑F2 双光纤、1310nm、FP 激光
CWDM & DWDM (Ordering Information)
7707ETxx‑F2 双光纤、CWDM DFB 激光
7707ETDxxx‑F2 双光纤、DWDM DFB 激光 (Contact Factory for Wavelength Availability)

订购可选项

注意 Rear plate and fiber connector must be specified at time of order - eg: [model]+SC+3RU
Connector Suffix
+SC SC/PC
+FC FC/PC
+AP+SC SC/APC (Angle Polished)
+AP+FC FC/APC (Angle Polished)
Rear Plate Suffix
+1RU 1RU rear plate for use with 7701FR Multiframe
+SA Standalone Enclosure Rear Plate
+3RU 3RU rear plate for use with 350FR, 7700FR-C or 7800FR Multiframes

Enclosures

350FR Portable Multiframe which holds 7 single slot modules
7700FR-C 3RU Multiframe which holds 15 single slot modules
7800FR 3RU Multiframe which holds 15 single slot modules
7701FR 1RU Multiframe which holds 3 single slot modules
S7701FR 7700 Series Standalone Enclosure