See how this modular product fits in a frame:

特点

  • 可用作光生成器/转发器、电光转换器、光电转换器和光光波长转换器
  • 自动速率选择、时间恢复和标识,用于所有 SMPTE ST 259 标准,工作范围在 143-540Mb/s
  • 支持其它标准,SMPTE ST 305(SDTi), SMPTE ST 310(19.4Mb/s) 和 M2S 或 DVB-ASI(270Mb/s)
  • 也能支持数据通信/电信,速率高达 540Mb/s
  • 同轴或光输入(跳线可选)
  • 支持单模和多模光纤
  • 光输出波长为 1310nm, 1550nm 和高达 16 种 CWDM 波长 (遵守 ITU-T G.694.2)
  • 同时支持 DWDM 波长 (遵守 ITU-T G.694.1)
  • 独立分离的输出驱动器,以保证没有交叉干扰和保持DVB-ASI 应用中输入到输出的极性
  • Comprehensive signal and card status monitoring via four digit card edge display
  • 检测和显示光输入的功率、视频格式和 EDH 错误
  • 完全可以在主机正面进行热插拔
  • 两个 BNC 串行数字输出
  • 大范围的光输入 1270nm - 1610nm

指标|

光输入

标准 SMPTE ST 259 A, B, C, D, SMPTE ST 297, SMPTE ST 305, SMPTE ST 310, DVB-ASI, M2S
输入数量 1
接头 SC/PC 母接头
工作波长 1270nm - 1610nm
最大输入功率 0dBm
光敏感度 -31dBm

电子视频输入

标准
正常 SMPTE ST 259 (143 - 540Mb/s) 或 DVB/ASI
跳线选择 SMPTE ST 310 (19.4Mb/s)
输入数量 1
接头 BNC per IEC 61169-8 Annex A
均衡 自动达 275m @ 270Mb/s (Belden 8281 或相当的)
反射损失 > 15dB 最高 540Mb/s

光输出

输出数量 1
接头 SC/PC 母接头
反射损失 > 14dB
抖动 < 0.15UI (时钟恢复)
< 0.20UI (非时钟恢复)
标称波长 1310nm, 1550nm
CWDM 波长 参考订购信息
DWDM 波长 参考订购信息
光能
1310nm FP -7dBm ±1dBm
1550nm, CWDM DFB 0dBm ±1dBm
DWDM DFB 7dBm ±1dBm

电子视频输出

输出数量 2 时间恢复的 (两路输出保留了输入的极性,可用于 DVB-ASI 应用中)
接头 BNC per IEC 61169-8 Annex A
阻抗 75Ω (nom称)
信号电平 800mV 标称
直流偏置 0V ±0.5V
上升/下降时间 900ps 标称
过冲 < 10% 的振幅
反射损失 > 15dB 最高 540Mb/s
宽带抖动 < 0.15UI (时钟恢复)
< 0.20UI (非时钟恢复)

电气

电压 +12V DC
功率 6 瓦特(非 DWDM) 或 9 瓦特(DWDM)

物理参数

插槽数量 1

标准

激光安全性 类 1 激光产品
类 1M 激光产品 (只是 DWDM 版本)
符合 24 CFR 1040.10 和 1040.11, IEC 60825-1
EMI/RFI 符合 FCC Part 15, 类 A, EU EMC 指标

订购信息|

光再生器/波长转换器,19.4Mb/s - 540Mb/s, 1270-1610nm 输入
7707OO13 1310nm FP 激光
7707OO15 1550nm DFB 激光,1550nm DFB 激光输出
CWDM & DWDM (Ordering Information)
7707OOxx CWDM DFB 激光
7707OODxxx DWDM DFB 激光 (Contact Factory for Wavelength Availability)

订购可选项

注意 Rear plate and fiber connector must be specified at time of order - eg: [model]+SC+3RU
Connector Suffix
+SC SC/PC
Rear Plate Suffix
+1RU 1RU rear plate for use with 7701FR Multiframe
+SA Standalone Enclosure Rear Plate
+3RU 3RU rear plate for use with 350FR, 7700FR-C or 7800FR Multiframes

Enclosures

350FR Portable Multiframe which holds 7 single slot modules
7700FR-C 3RU Multiframe which holds 15 single slot modules
7800FR 3RU Multiframe which holds 15 single slot modules
7701FR 1RU Multiframe which holds 3 single slot modules
S7701FR 7700 Series Standalone Enclosure