See how this modular product fits in a frame:

特点

  • SDI 视频和 2 路AES 音频光发机
  • 支持270Mb/s,用于525 或625 行4:2:2 分量SDI 和SDTi (SMPTE ST 305) 视频信号
  • 支持32、44.1、48kHz 的AES 音频出入
  • 杜比E™ 兼容
  • AES 音频输入之间的同、异步,或/并音频与视频之间的同、异步。
  • 时钟恢复的SDI输出,用于额外的信号分配或监测
  • 在光纤上的信号传播不会因SDI 或AES 输入的丢失而中断
  • 在传输界面中音频到视频的低延时
  • 本地显示输入的SDI 信号强度、视频格式和EDH 错误
  • 全面的信号和卡状态的监测,通过 4 位的卡边显示或 VistaLINK® 和 SNMP 的远程功能实现
  • Occupies one card slot and can be housed in the 1RU 7801FR frame which holds up to four single or two dual slot modules, the 3RU 7800FR frame which has a 15 slot capacity, the portable 3RU 350FR frame which has a 7 slot capacity, or a standalone enclosure which holds a single module.
  • VistaLINK® capable for remote monitoring via SNMP (using VistaLINK® PRO) when installed in 7800FR frame with a 7800FC VistaLINK® Frame Controller
  • 自动同轴输入均衡,达300m @ 270Mb/s (Belden 1694)
  • 完全可以在正面热插拔,不需要重新连接光纤
  • 以1310nm和1550nm的光波长输出, 和高达16种CWDM 波长(ITU-T G.694.2 兼容)
  • 也支持DWDM 波长 (ITU-T G.694.1 兼容)
  • 支持单或多模光纤电缆

指标|

串行视频输入

标准 SMPTE ST 259-C, 525 或 625 行分量, SMPTE ST 305, (SDTi)
输入数量 1
接头 BNC per IEC 61169-8 Annex A
均衡 自动达 300m @ 270Mb/s(Belden 1694 或相当电缆)
反射损失 > 15dB 高至 270Mb/s

串行视频输出

输出数量 1 时钟恢复
接头 BNC per IEC 61169-8 Annex A
信号电平 800mV 标称
直流偏置 0V ±0.5V
上升/下降时间 900ps 标称
过冲 < 10% 振幅
反射损失 > 15dB 高至 270Mb/s
抖动 < 0.2UI

AES 音频输入

标准 跳线选择
平衡的 AES3-1992
非平衡 SMPTE ST 276
其它 杜比 E™ 兼容
输入数量 2
接头
7707VAT-U BNC per IEC 61169-8 Annex A
7707VAT 6 针终接条
信号电平
平衡的 2V to 7V p-p 电平跳线设为
1V to 2V p-p 电平跳线设为
非平衡 1V p-p ±0.1V
均衡 500m @ 48kHz(Belden 1800B 或相当的)
平衡的 500m @ 48kHz(Belden 1800B 或相当的)
非平衡 2200m @ 48kHz(Belden 8281 或相当的)
分辨率 最高 24 比特
取样率 32, 44.1, 48kHz
阻抗
平衡的 110Ω
非平衡 75Ω

光输出

输出数量 1
接头 母头 SC/PC 或 FC/PC
反射损失 > 14dB
上升/下降时间 200ps 标称
波长 参考订购信息
功率
1310nm FP (标准) -7dBm ±1dBm
1550nm & CWDM DFB 0dBm ±1dBm
DWDM DFB +7dBm ±1dBm
光纤大小 9µm 中心 / 125µm 外围

系统性能

7707VAT + 7707VAR
视频输入到输出的延迟 < 1.5µs
音频到视频的延迟
Softswitch™ 屏蔽 < 1µs
Softswitch™ 允许 < 2ms

电气

电压 +12V DC
功率 10 瓦 (Non-DWDM) 或 13 瓦 (DWDM)

物理参数

插槽数 1

标准

激光安全性 类 1 激光产品
类 1M 激光产品 (只是 DWDM 版本)
符合 24 CFR 1040.10 和 1040.11, IEC 60825-1
EMI/RFI 符合 FCC Part 15, 类 A, EU EMC 指标

订购信息|

SDI 光发机,带2 路AES 音频
7707VAT13 平衡 AES, 1310nm FP 激光
7707VAT13‑U 非平衡 AES, 1310nm FP 激光
7707VAT15 平衡 AES, 1550nm DFB 激光
7707VAT15‑U 非平衡 AES, 1550nm DFB 激光
CWDM (Ordering Information)
7707VATxx 平衡 AES, CWDM DFB 激光
7707VATxx‑U 非平衡 AES, CWDM DFB 激光
DWDM (Ordering Information)
7707VATDxxx 平衡 AES, DWDM DFB 激光 (Contact Factory for Wavelength Availability)
7707VATDxxx‑U 非平衡 AES, DWDM DFB 激光 (Contact Factory for Wavelength Availability)

订购可选项

注意 Rear plate and fiber connector must be specified at time of order - eg: [model]+SC+3RU
Connector Suffix
+SC SC/PC
+FC FC/PC
Rear Plate Suffix
+1RU 1RU rear plate for use with 7701FR Multiframe
+SA Standalone Enclosure Rear Plate
+3RU 3RU rear plate for use with 350FR, 7700FR-C or 7800FR Multiframes

Enclosures

350FR Portable Multiframe which holds 7 single slot modules
7700FR-C 3RU Multiframe which holds 15 single slot modules
7800FR 3RU Multiframe which holds 15 single slot modules
7701FR 1RU Multiframe which holds 3 single slot modules
S7701FR 7700 Series Standalone Enclosure