See how this modular product fits in a frame:

7707VAT-HD 是一个 VistaLINK® 兼容的光发机,用于高清或 SDI 视频和 AES 音频。这个单插卡模块接收一路高清高清 SDI 或 SDI 视频及四路 AES 音频,并通过一条光纤传输它们。姊妹产品 7707VAR-HD 高清 SDI 视频和 AES 音频接收器转换高清 SDI 和 AES 为分开的视频和音频。

The 7707VAT-U-HD has unbalanced audio connections and is identical to the 7707VAT-HD in all other aspects.

光输出可以是一系列的光波长,适用于 1310/1550nm, CWDM 和 DWDM 传输协议。

The 7707VAT-HD occupies one card slot and can be housed in the 1RU 7801FR frame which holds up to four single or two dual slot modules, the 3RU 7800FR frame which has a 15 slot capacity, the portable 3RU 350FR frame which has a 7 slot capacity, or a standalone enclosure which holds a single module.

特点

  • 支持所有高清电视格式 @ 1.485Gb/s
  • 支持 525/625 行分量 4:2:2 SDI @ 270Mb/s
  • 支持32、44.1、48kHz 的AES 音频出入
  • 杜比 E™ 兼容
  • AES 音频输入之间的同、异步,或/并音频与视频之间的同、异步
  • 时钟恢复的SDI输出,用于额外的信号分配或监测
  • 在光纤上的信号传播不会因SDI 或AES 输入的丢失而中断
  • 全面的信号和卡状态的监测,通过 4 位的卡边显示或 VistaLINK® 和 SNMP 的远程功能实现
  • 本地显示输入同轴电缆长度均衡
  • VistaLINK® capable for remote monitoring via SNMP (using VistaLINK® PRO) when installed in 7800FR frame with a 7800FC VistaLINK® Frame Controller
  • 自动同轴输入均衡,达130m @ 1.485Gb/s (Belden 1694)
  • 完全可以在主机正面进行热插拔
  • 支持单或多模光纤电缆
  • 光输出波长为1310nm,1550nm和高达16种CWDM 波长(ITU-T G.694.2 兼容)
  • 也支持DWDM 波长 (ITU-T G.694.1 兼容)

指标|

串行视频输入

标准 SMPTE ST 259-C, SMPTE ST 292-1
输入数量 1
接头 BNC per IEC 61169-8 Annex A
均衡 自动达 75m @ 1.485Gb/s 和 300m @ 270Mb/s (Belden 1694 或相当电缆)
反射损失 > 15dB 高至 1.485Gb/s

串行视频输出

输出数量 1 时钟恢复
接头 BNC per IEC 61169-8 Annex A
信号电平 800mV 标称
直流偏置 0V ±0.5V
上升/下降时间 < 270ps (高清 SDI), < 900ps (SDI)
过冲 < 10% 振幅
反射损失 > 15dB 高至 1.485Gb/s
抖动 < 0.2UI

AES 音频输入

输入数量 4
标准
平衡的 AES3-2003
非平衡 SMPTE ST 276
接头
标准 12 针可移走的终接块
-U Version BNC per IEC 61169-8 Annex A
取样率 32, 44.1, 48kHz
分辨率 最高 24 比特
最小输入 200mV p-p
最大输入
平衡的 7V p-p
非平衡 1.2V p-p
均衡
平衡的 < 600m @ 48KHz (Belden 1800B) 和 2V p-p 源信号
非平衡 < 1200m @ 48KHz (Belden 8281) 和 1V p-p 源信号
阻抗
平衡的 110Ω
非平衡 75Ω
反射损失 > 15dB 从 1MHz - 6MHz
频宽抖动 < 10nsp-p, 测试条件为最小到最大电缆长度

光输出

输出数量 1
接头 母头 SC/PC 或 FC/PC
反射损失 > 14dB
上升/下降时间 200ps 标称
波长 参考订购信息
功率
1310nm FP (标准) -7dBm ±1dBm
1550nm & CWDM DFB 0dBm ±1dBm
DWDM DFB +7dBm ±1dBm

电气

电压 +12V DC
功率 11 瓦 (Non-DWDM) 或 13 瓦 (DWDM)

物理参数

插槽数 1

标准

激光安全性 类 1 激光产品
类 1M 激光产品 (只是 DWDM 版本)
符合 24 CFR 1040.10 和 1040.11, IEC 60825-1
EMI/RFI 符合 FCC Part 15, 类 A, EU EMC 指标

订购信息|

高清 SDI 光发机,带 4 路AES 音频, VistaLINK®
7707VAT13‑HD 1310nm FP 激光
7707VAT13‑U‑HD 1310nm FP 激光, 非平衡 AES
7707VAT15‑HD 1550nm FP 激光
7707VAT15‑U‑HD 1550nm FP 激光, 非平衡 AES
CWDM (Ordering Information)
7707VATxx‑HD CWDM DFB 激光
7707VATxx‑U‑HD CWDM DFB 激光, 非平衡 AES
DWDM (Ordering Information)
7707VATDxxx‑HD DWDM DFB 激光 (Contact Factory for Wavelength Availability)
7707VATDxxx‑U‑HD DWDM DFB 激光, 非平衡 AES (Contact Factory for Wavelength Availability)

订购可选项

注意 Rear plate and fiber connector must be specified at time of order - eg: [model]+SC+3RU
Connector Suffix
+SC SC/PC
+SCF SC/PC with flap cover
+FC FC/PC
Rear Plate Suffix
+1RU 1RU rear plate for use with 7701FR Multiframe
+SA Standalone Enclosure Rear Plate
+3RU 3RU rear plate for use with 350FR, 7700FR-C or 7800FR Multiframes

Enclosures

350FR Portable Multiframe which holds 7 single slot modules
7700FR-C 3RU Multiframe which holds 15 single slot modules
7800FR 3RU Multiframe which holds 15 single slot modules
7701FR 1RU Multiframe which holds 3 single slot modules
S7701FR 7700 Series Standalone Enclosure